Точильный круг радиусом 10 см имеет период вращения 0,2 с. Каково ускорение точек, находящихся на краю круга?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:11
    0
    для точек, находящихся на краю круга за 0,2 с

    s=2 пr

    s=2*3,14*0,1=0,628 м

    v=s/t

    v=0,628:0,2=3,14 м/с

    a=v2/r

    a = (3,14^2) : 0,1=98,6 м/с2