Опредилите скорость равномерного движения велосипедиста, если вращение колес 12,5 рад/с, а радиус колес 0,4 м

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:42
    0
    V = w*r (где w - угловая скорость)

    V=12.5 * 0,4 = 5 м/с

    Думаю раз уж 2 колеса, то скорость будет 10 м/с