Найти силу давления воздуха на 0,5 квадратных метра

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:38
    0
    p-нормальное атмосферное давление = 100000 Па

    по формуле давления p=F/S найдем F=p*S=100000*0,5=50000 Н