Какое колличество воды можно превратить в пар если передать 1,5*10 в шестой степени дж тепла. нач t=100 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:56
    0
    Q=bm m=Q/b = 1500000/2,3*10^6=0.65 кг где mмасса b-удельная теплота парообразования