По какому направлению пойдет луч света в воздухе, если при переходе изо льда в воздух он падает на поверхность льда под углом 45 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:40
    0
    Дано Решение

    л=45 гр sinj/sin0=n2/n1

    n1=1.31 sin0=sinj*n1/n2

    n2=1.0003 sin0=0.7071*1.31/1.0003=0.9260

    о-? 0=68 градусов

    Ответ луч пойдет под направлением 68 градусов