Помогите решить задачу

Луч света при переходе из льда в воздух падает на поверхность под углом 15 градусов. Определить угол преломления этого луча в воздухе.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:31
    0
    Sina/sinb=1/n

    sinb=sina*n=0,259*1,31=0,339

    b=arcsin (0,339) = 20 градусов