Велосипедист проехал 3 км и, изменил направление на 90 градусов, проехал ещё 4 км. Определите модуль перемещения велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:21
    0
    3 в квадрате + 4 вквадрате

    9=16=25

    корень из 25 = 5
  2. 8 марта, 14:02
    0
    Модуль перемещения равен гипотенузе в прямоугольном треугольнике со сторонами 3 и 4. Значит r²=16+9=25 (по теореме пифагора), значит перемещение r=5 км;

    Ответ: 5 км