уравнение скорости тела имеет вид V=5+2t. Найдите перемещение тела за третью секунду.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:31
    0
    Из уравнения видно что V0=5 м/с, а ускорение a=2 м/с2. Для того, чтобы найти перешещение за третью секунду нужно найти перемещение за 4 сек. и за 3 сек. r=V0*t+at²/2. r (3) = 5*3+2*9/2=24 м, r (4) = 5*4+2*16/2=36 м Значит перемещение за третью секунду составило r=r (4) - r (3) = 36 м-24 м=12 м.

    Ответ: 12 м