на сколько уменьшилась механическая энергия мяча массой 50 г, если при падение с высоты 3 м, он подскочил на высоту 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:40
    0
    m=50 г=0,050 кг=0,05 кг

    E=mgh

    Е1=0,05*10*3=1,5 Дж

    Е2=0,05*10*2=1 Дж

    Е2-Е1=1,5-1=0,5 Дж