Амплитуда переменного тока 20 мА, частота 1,0 кГц. Определить мгновенное значение тока спустя 1,0*10-4 с (в минус четвертой) после прохождения им нулевого значения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:01
    0
    Амплитуда переменного тока I = 20 мА, частота v=1,0 кГц. Определить мгновенное значение тока i спустя t = 1,0*10-4 с (в минус четвертой) после прохождения им нулевого значения.

    период равен Т=1/v=1/1000 = 1.0*10-3 с

    берем отношение

    i/I=t/T

    i=tI/T=1.0*10-4 * 20 / 1.0*10-3 = 2 мА

    Ответ мгновенное значение тока = 2 мА