На какой глубине в морской воде находится моллюск если на него со стороны воды действует давление 751.9 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:31
    0
    P=pgh

    h=P/pg=751,9*1000/1000*10=75,19m

    Дано

    P=751,9*1000 Па

    p=1000 кг/м3

    g=10 кг/м2

    h?