Решите задачу с Дано:

СИ:

Решение:

формулы и т. д.

(задача на плотность вещества)

1. Определите массу кусочка льда объемом 100 см3.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:50
    0
    Дано:

    V=100 см^3 СИ 0.00001 м^3

    р (ро) (льда) = 920 кг/м^3

    Решение

    V=m/p

    m=V*p

    m=0.00001*920=0.092 кг или 92 грамма