Какой объем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 150 н к чему приложена эта сила

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:59
    +1
    Дано:

    Fтяж = 150 Н;

    p = 1000 кг / м3

    g = 9,8 м/с2 (10 м/с2)

    Для начала, найдем массу воды:

    Fтяж = m*g

    m = Fтяж / g

    m=150 Н / 10 м/с2 = 15 кг.

    Теперь мы можем определить объем по формуле плотности:

    m=p*V; V=m/p;

    V = 15 кг / 1000 кг / м3 = 0,015 кг / м3

    Ответ: в сосуде находится V - 0,015 кг / м3

    V - ?