Сколько потребуется тепла для нагревания двух кубических сантиметров меди от 21°С до 25°С

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:35
    0
    Сначала, нужно найти массу:

    m=pV

    V=2 см^3=0,000002 м^3

    p=8900 кг/м^3

    c=400 Дж/кг*С

    m=pV=8900*2*10^-6=17800*10^-6=0,178 кг=178 г

    Q=cm (t2-t1) = 400*0,178 * (25-21) = 284,8 Дж