Вычислите скорость автомобиля, колесо которого диаметром 80 см за 1 мин, совершает 500 оборотов (П=3)

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:29
    0
    Скорость автомобиля равна 240 км/ч.
  2. 2 сентября, 10:13
    0
    Колесо проходит расстояние s=2pi*R за период T=60/500 с

    s=2*3 * (0.8/2) = 2.4 метра

    T=0.12 секунд

    V=2piR/T

    V=2.4/0.12=20 м/с

    Скорость колеса равна скорости автомобиля