Вес тела находящегося в состоянии покоя на горизонтальной поверхности равен 9 Н объем тела составляет 0,0012 м3 найти плотность вещества тела

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:43
    0
    P=9 H ρ=m/v;

    v=0,0012 м³ P=mg→m=P/g;

    g=10 Н/кг m=9/10=0,9 кг

    ρ-? ρ=0,9/0,0012=750 кг/м³.