Мальчик пробежал 600 м до магазина за 4 мин. Совершив покупку, он спокойным шагом вернулся домой за 8 мин. Сколько времени провел мальчик в магазине, если средняя скорость его движения за все время составляла 3,6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:07
    0
    Средняя скорость 3,6 км/ч = 60 м/мин Все время 1200/60=20 мин 20-4-8=8 (мин) - провёл мальчик в магазине.