Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с Какую скрпрсит приобрела лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:28
    0
    M1 = 40 кг

    m2 = 80 кг

    V1 = 2 м/с

    V = ?

    V = m1 * V1 / (m1 + m2)

    V = 40 * 2 / (40 + 80) = 0,66 (6) м/с