Жидкость создает давление в сосуде 200 кПа, какова высоты столба жидкости, если её плотность 800 кг/м³

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:42
    0
    Дано:

    p=200 кПа = 2*10⁵ Па

    g=10 м/с²

    ρ=800 кг/м³

    h=?

    Решение:

    p=ρgh отсюда h=p/ρg

    h=2*10⁵/8*10²*10=25 (м)

    Ответ: h=25 м