В сосуде содержится 4,5 10-24 молекула газа сколько молей газа в сосуде

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:05
    0
    По формуле n=N/Na = (4.5*10^24) / (6*10^23 моль^ (-1)) = 7.5 моль. Где n-количество вещества в молях, N-количество молекул, Na-число Авогадро