Скорость автомобиля увеличилась с 36 км/ч до 108 за 15 мин. Определить ускорение автомобиля, какое это движение?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:41
    0
    Приведем все значения в СИ: 36 км/час = 10 м/сек

    108 км/час = 30 м/сек

    15 минут = 900 секунд

    У нас есть формула определения ускорения: a = (v - v (нач.)) / t

    Подставляем: a = (30 - 10) / 900 = 0.02 (м/сек^2)

    Движение является равноускоренным