Количество тепла от объема сгорания 2 л спирта

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:01
    0
    Дано:

    V=2 л = 2*10⁻³ м³

    p=0,79*10³ кг/м³ - плотность спирта

    q=29*10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта

    Q=?

    Решение:

    Q=qm, m=pV; Q=qpV

    Q=29*10⁶*2*10⁻³*0,79*10³=45,82*10⁶ (Дж) = 46 (МДж)

    Ответ:Q=46 МДж