Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 градусов 2 г спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:57
    0
    Q=Q1+Q2.

    Q1=Lm

    Q2=cm (t2-t1)

    Q=Lm+cm (t2-t1), L - удельная теплота испарения/парообразования. c - удельная теплоемкость. t2 - температура кипения спирта. t1=18 градусов. m=0,002 кг