Определите напряженность эктрического полю точечного заряда 2,7*10^-6 Кл на расстоянии 10 см заряд находится в воде. Формула и решение

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:38
    0
    E=k*q / (ε*r²), где k=9*10⁹ - постоянная Кулона, ε - диэлектрическая проницаемость среды, для воды ε=81. Тогда E=9*10⁹*2,7*10⁻⁶ / (81*0,1²) = 30000 Н/Кл. Ответ: E=30000 Н/Кл.