Скорость распространения сигнала по нервным волокнам составляет 50 м/с вообразите что ваша рука дотягивается до солнца. через какое время вы почувствуйте боль от ожога

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:18
    0
    Если считать, что расстояние до Солнца 150*10^6 км, то t=S/V

    t=150*10^6/50=3*10^6 c=34,72 суток