Найдите внутреннюю энергию 5 г. углекислого газа при температуре 30°?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:16
    0
    U=3/2*m/M*R*T

    T=30+273=303 K

    m=5*10^ - 3

    u=3/2*5*10^ - 3/44*10^-3 * 8.31*303 = 429.2 Дж