Какое количество теплоты требуется для нагревания медной детали массой 400 г от 20 градусов до 200 градусов? c=400 дж/кг•градусы

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:03
    0
    Q=cm (t2-t1) = 400*0,4*180=