Составить задачу по физике на 3 тепловых процесса. 8 класс

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:27
    0
    1) Сколько кг бензина израсходовал самолет, находящийся в воздухе 3 часа, если его мощность = 48 кВт, а теплота сгорания бензина равна 42 МДж/кг. (Q=Nt/qm).

    2) Сколько энергии потребуется для нагрева 1 кг воды, налитой в алюминевый ковш массой 0,5 кг, если сопротивление эл. плитки равно 20 Ом, напряжение 500 В, время = 12 мин. (Q = (U^2/R) * t, Q=cmt).

    3) Сколько энергии потребуется, чтобы расплавить лед массой 24 кг, взятого при температуре 0 градусов. (Q=Lm)