Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5 килограмм удельная теплота сгорания бензина равна 46 умножить на 10 в 6 степени джоулей килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:29
    0
    Эм ... проще некуда. Вам лень даже на формулу посмотреть?

    Q=qm

    Q = 46*10^6*5=46 000 000 * 5 = 230 000 000 Дж или 230 МДж или 23 * 10^7 Дж