Какое количества тепла требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус C

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:51
    0
    C-теплоемкость, у воды она 4200 Дж/Кг*℃

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0.1*1=420 Дж