Каким количеством водорода можно заменить 100 кг торфа, чтобы получить такое же

количество теплоты, выделившееся при полном сгорании?

Торф=14000 Дж/кг это энергия выделяющаяся при сжигании 1 г топлива

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:55
    0
    M1=100 кг

    q1=14000 Дж/кг

    q2=120*10^6 Дж/кг

    m2-? Q1=Q2 m1q1=m2q2 m2=m1q1/q2

    m2=100*14000/120*10^6=1.17*10^-2 кг