Какое количество бензина надо сжечь что бы нагреть 200 г воды до температуры 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:00
    0
    Найдём Q для нагрева воды:

    Q = mc (t2-t1) = 200 * 4200 * (30 - 0 (если дана другая начальная температура замени 0 и калькулятор в помщь)) = 25,2 МДж

    Далее ищем массу бензина:

    Q = mq = > m = ≈ 0,55 кг