Найти силу трения, возникающую в пружине, сдвинувшая тело массой 12 кг. с коэффициентом трения 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:30
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    μ = 0,2

    Сила трения:

    F = μ*m*g = 0,2*50*10 = 100 H

    Ответ: Сила трения равна 100 ньютонов