Чему равна сила тяжести действующая на 12 литров воды

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:16
    +1
    F = 12 л = 12 000 кг.

    g = 10 м/с^2

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    F = mg

    F = 12 * 10^3 * 10 = 12 * 10^4 = 120 000 Н = 120 кН

    Ответ: F = 120 кН.