Свободно падающее тело массой 2 кг имеет полную энергию 12 Дж. Определите высоту, на которой потенциальная энергия втрое больше кинетической

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:35
    0
    Дано E=12 Дж Eп=3*Eк h - ?

    по закону сохранения энергии E=Eп+Eк=Eп+Eп/3=4Eп/3

    m*g*h=3*E/4

    h=3*E/4*m*g=3*12/4*2*10=0,45 м=45 cм