Граната массой 0,5 тон выстреливает ядром массой 10 кг с начальной скоростью 720 км / час относительно земли под градусом 60 С к горизонту. Какая скорость отката гранаты. Трением пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:56
    0
    M - масса гранаты m - ядра M>>m

    По закону сохранения импульса m*V1*cosa=M*V

    V=m*V*cosa/M=10*200*0,5/500=2 м/с