Задать вопрос
28 июня, 16:57

Масса серебряной ложки 50 г. найди ее объем

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:36
    0
    Плотность серебра 10 г/см^3

    масса это плотность на объем

    значит объем это масса делим на плотность

    50/10=5 см^3
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Масса серебряной ложки 50 г. найди ее объем ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Какие из этих утверждений будут верны: 1) Кольцо из серебра можно расплавить в стальной посуде. 2) Для нагревания на 10 ОС алюминиевой ложки потребуется большее количество теплоты, чем для нагревания серебряной ложки, имеющей такую же массу.
Ответы (1)
Холодную металлическую ложку опустили в горячий чай. какие изменения произошли при этом с ложкой? а) увеличилась внутренняя энергия ложки б) увеличилась потенциальная энергия ложки в) уменьшилась скорость движения её частиц г) уменьшилась
Ответы (1)
В горячую воду сосуда опустили алюминиевую и серебряную ложки. до одинаковой ли температуры нагреются эти ложки? Равные ли количество теплоты они получат? Почему? Как изменится внутренняя энергия? Как изменится внутренняя энергия каждой ложки?
Ответы (1)
В каком случае потребуется большее количество теплоты: для нагервания алюминиевой или серебряной ложки? Масса ложек одинакова, температура изменяется на одно и тоже число градусов
Ответы (1)
Определите объем серебряной ложки, массой 31,5 г
Ответы (1)