V=20 м/с, R=800 м, Т-?; а-?, w-?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:55
    0
    Дано: Решение:

    v=20 м/с T=2πr:v = 2*3,14*800:20=251,2 (с)

    r=800 м a=v²:r a = 20²:800=0,5 (м/с²)

    T=? ω=2π:T = 2*3,14:251,2=0,025 (рад/с)

    a=?

    w=?