Какую массу воды нужно нагреть от 10 градусов С до 40 градусов С, если затрачено 820 МДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:06
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q / (с (t2-t1))

    m = 820000000 / (4200 (40-10)) = 6500 кг