Одна из сторон параллелограмма на 3 см меньше другой. Периметр параллелограмма 92 см найти стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:52
    0
    Х - одна сторона (меньшая)

    х+3 - вторая сторона

    Периметр х+х+3+х+х+3=92

    4 х=86

    х=86/4=21,5 (см)

    х+3=24,5 см