Какова жесткость пружины, если при сжатии на 3 см она обладает потенциальной энергией 18 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:15
    0
    Ep=k*x^2/2

    k=2*Ep/x^2=2*18/0,03^2=40 000 Н/м