Мотоциклист двигаясь по арене цирка проезжает окружность радиусом 13 м за 8 с. Определите путь и модуль перемещения мотоциклиста 1) за 4 с движения 2) за 8 с движения

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:41
    0
    R=13 м Путь равен части дуги, которую мотоциклист проезжает за t секунд.

    Длина дуги равна 2Pr=2*3.14*13=81.64 м

    Тогда, за 4 с он проедет половину дуги это 40.82 м, а за 8 с всю дугу это 81.64 м

    Перемещение это вектор, соединяющий точку начала и конца движения.

    За 4 с он проедет половину дуги, это означает, что модуль длины вектора перемещения равна диаметру это 13 м*2=26 м

    А за 8 с он вернётся в начало, то есть в этом случае модуль вектора перемещения будет равен 0.