Какова масса воды в бетоне объемом 10 литров. Плотность воды 1000 кг/м

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:11
    0
    Дано: m=? v=10 литров p=1000 кг/м3 решение: p=m:v m=p*v m=1000 кг/м3*10 литров 10 литров=10000 м3 m=1000*10000=10000000 кг 10000000:1000=10000 литров