Какой путь за 3 ч пройдет поезд движущийся со скоростью V=72 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:29
    0
    решение:

    72•3=216 км пройдет поезд за 3 часа

    дано V=72 км/ч

    t=3 часа

    S=?
  2. 11 августа, 19:16
    0
    V=S/t

    V=72 км/ч

    t=3 ч

    S=v*t=72 км/ч*3 ч = 216 км