Сколько теплоты надо, чтобы нагреть на 5 градусов одну тонну свинца?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:31
    0
    Q = cmΔt

    Q = 5 * 1000*130=6.5*10^5 Дж