С какой силой будут отталкиваться два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10^-8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:45
    0
    F=k*q²/r², k = 9*10^9, q = 1,6*10^ (-19)

    F = 9*10^9 * 1,6*10^ (-19) ² / (0,002 * 10 ^ (-8)) ² = 5,76 * 10 (-9).

    См переводятся в метры