L=0.04 Гн равна 800 Гц каково емкость кондесатора этого контура

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:07
    0
    T=2*π*√ (L*C)

    Возведем в квадрат

    T²=4*π²*L*C

    C=T² / (4*π²*L)

    T=1/v

    C=1 / (v²*4*π²*L) = 1 / (800²*4*3,14²*0,04) = 1*10⁻⁶ Ф = 1 пФ