Количесвот теплоты, полученное водой при нагревании: Q1=Cводы * Mводы (t-t1)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:10
    0
    По закону сохранения энергии " Работа тока кипятильника = количеству теплоты, полученному льдом и водой)

    A=Q.

    A=U^2*t / R.

    Q=Q1+Q2. (Q1-количество теплоты, необходимое для плавления льда. Q2 - количество теплоты, необходимое для нагревания воды от t1=0 град до t2=10 град.)

    Q1=лямбда*m1.

    Q1=330000*0,1=33000 Дж.

    Q2=c * (m1+m2) * (t2 - t1).

    Q2=4200 * (0,1 + 1) * (10 - 0) = 46200 Дж.

    Q=33000 + 46200=79200 Дж.

    U^2*t / R = Q. выразим сопротивление

    R=U^2*t / Q. R=48400*300 / 79200=183,3 Ом.