Определите давление на почву трактора, если действующая на него сила тяжести равна 100 кН, а размер гусеницы, соприкасающиеся к землей, составляет 50 умноженое на 240 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:52
    0
    Р=F/S=F/2S1=100000 / (0,5*2,4) = 100000/1,2=8333 Па