Найдите координату и время встречи двух материальных точек, равнение движения каторых имеют вид : x1=2+t; x2=1,5t+3t

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:24
    0
    Тела встретились, значит время и место встречи имеют одинаковые значения.

    х₁=х₂

    2+t=1,5t+3t

    t-4,5t=-2

    -3,5t=-2

    t=⁴/₇ (c)

    х=2+1·⁴/₇=2⁴/₇ (м)

    Ответ: ⁴/₇ (с) ; 2⁴/₇ (м)

    Если же (как я думаю), второе уравнение х=1,5+3t, то

    2+t=1,5+3t

    t-3t=1,5-2

    -2t=-0,5

    t=0,25 (c) подставим значение времени в одно из уравнений и найдем место встречи.

    х=2+1·0,25=2,25 (м)

    Ответ: 0,25 (с) ; 2,25 (м)